Бахмут стоит, там очень жестоко, мы полагаемся на решение Зеленского обороняться — США

0
59

Бахмут (Фото: 93-я ОМБр «Холодный Яр»/Facebook)

Бахмут продолжает стоять, там идут ожесточенные бои, а США полагаются на решение президента Владимира Зеленского продолжать оборону города Об этом сообщил представитель Белого дома Джон Кирби в эфире канала CNN.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, США полагаются на лидерство Украины в своем приоритете битвы за Бахмут и будут продолжать обеспечивать Зеленского всем, что ему нужно, где бы он не решил сражаться. 

«Украинцы все еще храбро сражаются в городе, а этот район очень жестокий. На дворе 21 марта, а Бахмут до сих пор не пал перед россиянами», — сказал Кирби, отвечая на вопрос, не слишком ли долго Украина обороняет город.

Он отметил, что Украина и РФ отдают приоритет битве за Бахмут. 

«Мы собираемся сосредоточиться на том, чтобы у Зеленского было то, что ему нужно. Это означает интеллект. Это означает поддержку. Значит оружие. Это означает возможности. Это то, на чем мы собираемся сосредоточиться», — резюмировал представитель Белого дома.

  • 6 марта 2023 года на очередном заседании Ставки главком ВСУ Залужный и Сырский высказались за продолжение оборонной операции в Бахмуте и последующее усиление позиций. Британская разведка заявила в середине марта, что ВСУ, вероятно, стабилизировали оборону Бахмута.
  • Замглавы МО Маляр о Бахмуте: «Все ждут освобождения земель, но уничтожение врага – тоже победа».
  • 13 марта Сырский заявил, что битва за Бахмут дает время на подготовку резервов армии.

Смотрите видео: ВСУ чем-то тяжелым ударили ночью по расположению оккупантов под Бахмутом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь