
Удар по складу Wildberries в Электростали вызвал масштабный пожар и плотный столб черного дыма. Его наблюдали жители районов, расположенных примерно в 50 километрах, сообщает редакция КавПолит.
Что произошло в Электростали
В ночь на 18 июля 2026 года беспилотники атаковали логистический центр Wildberries в Московской области. Площадь комплекса превышает 360 тысяч квадратных метров.
После попаданий на территории объекта начался сильный пожар. Сотрудников эвакуировали, однако ранения получили 24 человека. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.
Очевидцы публиковали кадры с огромным облаком дыма над Электросталью. По данным Astra, его было видно даже возле аэропорта Домодедово.
Какие объекты атаковали ночью
Удары затронули несколько объектов в Московской и Тамбовской областях:
- логистический центр Wildberries в Электростали;
- склад компании в Котовске;
- нефтебазу в Ногинске.
В Ногинске пострадали 2 человека. Из-за пожара власти эвакуировали расположенный рядом роддом и один жилой дом.
| Населенный пункт | Объект | Последствия |
|---|---|---|
| Электросталь | Склад Wildberries | 24 пострадавших |
| Котовск | Склад Wildberries | 7 погибших, 25 пострадавших |
| Ногинск | Нефтебаза | 2 пострадавших |
Наиболее тяжелые последствия зафиксировали в Котовске. Там погибли 7 сотрудников ночной смены. Еще 25 человек получили ранения.

Что заявил Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил удары по двум крупным логистическим объектам. По его словам, они использовались для поставок санкционных компонентов.
Речь шла о деталях для производства беспилотников и навигационного оборудования. Зеленский назвал операцию ответом на удары по украинской гражданской инфраструктуре.
Ранее мы писали о том, что Евросоюз ввел санкции против производителя навигационных модулей для российских дронов и ракет












