Как справиться с несправедливым обращением на работе

0
29

Как бороться с несправедливостью на рабочем месте, Фото: pexels.com

Мы все хотим чувствовать себя комфортно на своём рабочем месте, и вы действительно имеете законное право на безопасную рабочую среду. Тем не менее, токсичная культура на рабочем месте и несправедливое обращение по-прежнему очень распространены, являясь фактором номер один, заставляющим людей увольняться.

КонтентЧто такое несправедливое обращение на работе?Как бороться с несправедливым отношением на работеКогда пора искать новую работу?

Можно ли как-то повлиять на ситуацию? Когда нужно искать новую работу? WomanEL хочет поделиться некоторыми полезными советами в случае этой проблемы.

Что лучше всего надеть на праздничную корпоративную вечеринку? Что подарить человеку, который борется с тревогой: идеи расслабляющих подарков

Что такое несправедливое обращение на работе?

Несправедливое обращение — это общий термин, который включает домогательства и дискриминацию. Дискриминацию может произойти в отношении вашей расы, пола, возраста, родительского статуса и т.д.

Вот несколько примеров:

  • Ваш работодатель начинает намекать, что вам следует уйти с работы из-за вашего возраста.
  • Вам не дали обещанное повышение, потому что вы забеременели.
  • Ваш коллега-мужчина получает двойную зарплату за точно такую же работу.
  • Ваши коллеги «шутят» о вашем акценте.

Как бороться с несправедливым отношением на работе

Вы можете попытаться исправить ситуацию, поговорив наедине с конкретным человеком, который плохо с вами обращается, но, если ничего не меняется, воспользуйтесь своими правами на рабочем месте.

Вам нужно начать разговор с вашим начальником или отделом кадров. Объясните, что произошло и почему вы считаете, что рабочая среда небезопасна, а затем вы можете попросить помощи или совета в этой ситуации.

Когда пора искать новую работу?

Если несправедливое обращение не прекращается, и ваш работодатель не воспринимает ваши опасения всерьёз, а вы продолжаете чувствовать себя некомфортно, возможно, пришло время искать новую работу.

Несправедливое отношение на работе может вызвать у вас чувство неуверенности, тревоги или депрессии. Вам нужно заботиться о своём эмоциональном и психическом здоровье. Работу всегда можно сменить, а вот ваше здоровье – то, что невозможно вернуть, если оно подорвано.

Вы подозревали, что начальник вас ненавидит? Узнайте, действительно ли это так, прочтя список признаков, которые на это указывают.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь