Украинская велогонщица победила на этапе Лиги чемпионов по велотреку

0
30

Украинская велогонщица победила на этапе Лиги чемпионов по велотреку Украинская велогонщица победила на этапе Лиги чемпионов по велотреку Источник: SWpix.com/Alex Broadway

Украинская трековая велогонщица, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года, серебряный призер чемпионатов мира и Европы Елена Старикова впервые в сезоне и второй раз в карьере победила на этапе Лиги чемпионов по велотреку.

Об этом сообщает «Главпост» со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Вицечемпионка Олимпийских игр-2020 получила “золото” в спринте на четвертом этапе Лиги чемпионов по велотреку. Соревнования под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI) проходили в столице Великобритании — в Лондоне.

В финале Елена Старикова в напряженной борьбе победила с разницей всего в 0.038 секунды действующую чемпионку мира, француженку Матильду Гро.

Украинка Екатерина Байндл пробилась во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Credit Andorra Open в Андорре.