Странная атака дрона на аэропорт Белгорода: появилась информация о «грандиозных» разрушениях

0
417

Судя по всему, ФСБшники готовили провокацию, чтобы обвинить во взрыве Украину, но получилось очень топорно.

В понедельник, 10 апреля примерно в 16:30 аэропорт Белгорода (столицы «Белгородской народной республики») атаковалбеспилотник неизвестного происхождения, начиненный взрывным устройством, информирует ТГ-каналASTRA.

Данный объект находится в 35 км от границы с Украиной.Как сообщают СМИ, БПЛА с бомбой упал на забор ограждения аэропорта имени Шухова, после чего сдетонировал. В результате появились «грандиозные» разрушения: поврежден забор аэропорта Шухова и кабель сигнализации. Также журналисты пишут, что пострадавших нет.

«Что пытался атаковать взорвавшийся дрон, выясняется, но все его планы разбились о забор», — так комментирует инцидент российская пресса.

Есть предположение, что это очередная провокация ФСБ РФ, чтобы обвинить в этом каких-нибудь «украинских диверсантов» и оправдать очередную ракетную атаку с территории Белгородской области по Харьковщине.

Впрочем, эпизод с дроном, который разбился об забор и сломался (при этом взрывчатка нанесла такие мизерные разрушения), выглядит довольно странно и очень напоминает постановку.

Напомним, под Белгородом власти решилизаминироватьпруд Байкал, вызвав недовольство местных жителей.

Кроме того, сообщалось, что в Белгородской области неизвестные прямо на пирамидках «линии Вагнера» написали: «Украина, БНР ждет».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь