СНБО: Залужный и его штаб примут решение о наступлении в последний момент, вариантов много

0
156

Валерий Залужный (Фото: скриншот с видео)

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный и Генеральный штаб примут решение о наступлении в последний момент. Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью немецкому каналу ARD.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, решение о наступлении будет принято в самый последний момент.

«Штаб главнокомандующего примет решение о начале запланированного контрнаступления в самый последний момент. Если кто-то думает, что у нас есть только один вариант, то это не так. Даже три варианта — это мало», — сказал Данилов.

Также он отметил, что спецслужбы должны быть более бдительными, когда речь идет о секретных документах, которые были опубликованы в медиа. 

Ранее западные чиновники заявили, что ВСУ наносят глубокие удары из HIMARS на юге и накапливают боеприпасы — это подготовка к наступлению.

  • США объявили новый пакет помощи ВСУ на $2,6 млрд. В него вошли боеприпасы для HIMARS и Patriot, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды.
  • ВСУ сейчас готовят наступление на одном из направлений, но для широких операций нужно больше вооружений, заявил главком Залужный.
  • Советник Залужного: Война может длиться еще год. Нужно вернуть Азов и Крым, победить РФ в бою.

 Залужный рассчитывает создать три корпуса в 60 000 бойцов для наступления — The Economist

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь