Как усилилась мобилизация и что теперь должны делать мужчины?

0
7

16 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации. Теперь каждый мужчина обязан предоставить в ТЦК определенные данные в ограниченный срок.

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на Today.

В документе сказано, что все мужчины должны добровольно передать в ТЦК данные о своем месте проживания и дать контактный номер телефона и электронный адрес. Закон вступает в силу ровно через месяц после того, как он будет опубликован. Следовательно, у украинцев есть время до середины июля. Все данные можно будет ввести через электронный кабинет. На обновление правил бронирования предоставлен один месяц.

Со дня вступления закона в силу у мужчин, стоящих на воинском учете, будет 60 дней на передачу данных. Все сведения будут внесены в реестр военнообязанных.

Также в документе указано, что украинцы, снятые с воинского учета по причины выезда из страны, обязаны на протяжении 30 дней снова на него встать.

Правоохранители будут усиленно проверять мужчин от 20 до 50 лет II и III группы инвалидности, чтобы подтвердить их диагноз.

Мобилизация усилилась: мужчин обязали сообщить ТЦК свой адрес и мобильный телефон

Ранее мы передавали, Буданов сделал громкое предупреждение на фоне большой атаки РФ: известны риски для Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь