Bitcoin подорожает в десятки раз: эксперты назвали причины уверенного прогноза

0
15

Экономические эксперты CoinGecko спрогнозировали существенное увеличение стоимости Bitcoin. По их словам, следует ожидать подорожания на З2З0%, что делает данную криптовалюту очень привлекательной.

О бирже криптовалют сообщает КавПолит, ссылаясь на Coingecko.

«В среднем стоимость Bitcoin после последних циклов халвинга росла. То есть после того, как вознаграждение за получение Bitcoin было сокращено вдвое. Это привело к существенному увеличению курса BTC, в среднем это З2З0%, что является очень хорошим показателем», — рассказали эксперты.

Стоит напомнить, что в день запуска Bitcoin (3 января 2009 года) вознаграждение за блок составляло 50 ВТС.

«Впервые халвинг прошел 28 января 2021 года, тогда награду за блок сократили ровно вдвое (25 ВТС). В последующие 12 месяцев после халвинга активы возросли с 12 долларов до 1075 долларов. Всего за один год курс увеличился на 88,58%. K январю 2022 года уровень инфляции упал c 25% до 12%. Это привлекло большое количество новых покупателей», — отметили специалисты.

11 мая 2020 года прошел третий халвинг, тогда цена криптовалюты выросла еще на 540%. Стоимость ВТС была увеличена с 8727 долларов до 55847 долларов. В этом году Bitcoin достиг исторического максимума в 7З тысячи долларов. Многие люди сумели заработать на данной схеме неплохие деньги.

Как мы передавали ранее, почему в Киеве растут цены на жилье даже при обстрелах?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь