Самусь сообщил, как решится вопрос с самолетами для Украины: «Можно сразу…»

0
37

Военный эксперт Михаил Самусь объяснил, какие самолеты и кто может предоставить Украине.

Ведущая программы «ТСН» напомнила: украинцы живут в ожидании самолетов от западных партнеров, она поинтересовалась, насколько вероятно, что нам их дадут. На это Михаил Самусь ответил положительно, рассказав, каким образом может решиться для Украины вопрос с авиацией.

Интервью Михаила Самуся для программы «ТСН» можно посмотреть на каналеYouTube.

Военный эксперт ответил так: «Самолеты — это более долгое дело. Словакия пообещала нам сейчас все-таки передать свои Ми-29, то есть было бы хорошо собрать хотя бы остатки советских самолетов. Это было бы неплохо, потому что их сразу можно вводить в бой и сразу влиять на ситуацию».

Затем директор New Geopolitics Research Network рассказал о том, как обстоит ситуация с современными военными самолетами, которые все еще никто не предоставляет Украине: «Что касается самолетов западного образца, то это долгая история. Скажем так, пару месяцев, и это уже перспектива как минимум следующего года, возможно, второй половины следующего года».

После этого военный эксперт прокомментировал информацию о передаче Украине систем Patriot: «Что касается Patriot, я думаю, что это невероятно важная новость, которая сейчас распространяется из разных источников, будто завершается процедура принятия решения относительно выделения Patriot для Украины. Я думаю, что это было бы невероятно хорошо».

Напомним,Самусь объяснил, как Путин планирует применить ядерное оружие, что «США и НАТО не ответят России».

РанееСамусьобъяснил, как угроза ракетного удара РФ по Украине стала предметом «торга».

Между темСамусь объяснил, почему мобилизованных из РФ массово перебрасывают под Бахмут.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь