Кремль назвал «безосновательными» обвинения в отравлении Навального эпибатидином

Кремль отверг обвинения в отравлении Навального эпибатидином, заявив, что они «предвзятые и ни на чем не основаны».

0
9
Кремль отверг обвинения в отравлении Навального эпибатидином, заявив, что они «предвзятые и ни на чем не основаны».
Кремль отверг обвинения в отравлении Навального эпибатидином, заявив, что они «предвзятые и ни на чем не основаны».

Кремль назвал «предвзятыми и ни на чем не основанными» обвинения в адрес российских властей в отравлении Алексея Навального, сообщает КавПолит. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге подчеркнул: «Мы, естественно, не приемлем подобных обвинений, мы с ними не согласны, мы считаем их предвзятыми и ни на чем не основанными. И, собственно, мы их решительно отвергаем».

14 февраля Великобритания, Швеция, Франция, Германия и Нидерланды опубликовали совместное заявление, в котором утверждается, что Навальный был отравлен в российской колонии веществом эпибатидин — ядом древесной лягушки. Исследователи, работающие независимо друг от друга, изучили образцы биоматериалов политика и пришли к одинаковому заключению. Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер заявила на Мюнхенской конференции по безопасности, что возможность отравления Навального в тюрьме могла исходить только от российского правительства.

В российском МИД такое заявление европейских стран охарактеризовали как «информационный вброс», подчеркнув, что оно не соответствует фактам и не имеет оснований.

Ранее мы писали о том, что экс-министр энергетики Украины Герман Галущенко задержан НАБУ на границе в деле «Мидас»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь