​РФ не контролирует Новую Таволжанку, в Белгороде работает ПВО

0
199

Бойцы «РДК» заявили, что «который день» полностью контролируют Новую Таволжанку в Белгородской области, откуда выехали все жители.

Вечером 5 июня белгородский губернатор Вячеслав Гладков фактически подтвердил, что РФ не контролирует населенный пункт Новая Таволжанка. По его словам, в селе оставались около сотни жителей, но из-за обстрелов представители властей не могут помочь им с эвакуацией и уточнить данные.

Чиновник говорит, что рассчитывает на прекращение обстрелов, чтобы уговорить мирных жителей эвакуироваться в безопасное место.

Тем временем бойцы «Русского добровольческого корпуса» обнародовали видео из Новой Таволжанки, заявив, что она находится под их контролем. Кадрыпубликует ТГ-канал «Украина 365».

«Новая Таволжанка пуста. Тут находятся только бойцы «РДК», другой власти в этом регионе нет», — заявил командир Денис Капустин.

Пока повстанцы полностью контролируют ситуацию в Новой Таволжанке, в Белгороде сообщают о работе ПВО. Предварительно, были сбиты БПЛА. Очевидцы говорят о трех взрывах и характерных следах в небе.

Данных о разрушениях и пострадавших не поступало.

Напомним, пока в Минобороны РФ ежедневно заявляют о «победе» над повстанцами, бойцы «РДК» и «Легиона» продолжают находиться вБелгородской областииберутв плен российских военнослужащих.

В ночь на 5 июня в населенном пункте Новая Таволжанка имибыл ликвидированполковник гвардии, старший опергруппировки «Белгород» Андрей Стэсев.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь