В Польше появились дорожные указатели с новым названием Калининграда

0
125

В прошлом месяце Польша официально переименовала российский Калининград в Крулевец.

В Польше появились первые дорожные указатели с новым названием российского города Калининград. В прошлом месяце Варшава официально переименовала его вКрулевец.

Каксообщили в Министерстве инфраструктуры Польши, первые знаки с новым названием Калининграда установлены вВарминско-Мазурском воеводстве. Установка аналогичных знаков в других местах продолжается.

В прошлом месяце комиссия, отвечающая за географические названия за пределами польской территории,приняла решение опереименовании Калининграда вКрулевец. Изменения вступили в силу от 9 мая текущего года. Новый топоним действует не только в отношении города, но и области.

Польская сторона пришла к выводу, что прежнее русское название создано искусственно и не имеет никакой связи ни с городом, ни с регионом.

Напомним, власти Польши анонсировалипереброску дополнительной военной техники к границам с Калининградской областью. На вооружение16-й механизированной дивизии ВС Польши поступят установкиHIMARS, а также корейские танки К2 и самоходные гаубицы К9.

Между тем осенью прошлого года польская сторона сообщила о планах возвести фортификационныесооружения на границе с Калининградской областью.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь