Выборы в Турции: Эрдоган спел победную песню перед своими сторонниками в Стамбуле

0
206

Реджеп Тайип Эрдоган объявил о своей победе во втором туре президентских выборов в Турции.

28 мая Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед своими сторонниками в Стамбуле, заявив, что второй тур президентских выборов в Турции завершен. После этого он спел победную песню.

КадрыпубликуетТГ-канал «Украина 365».

Президент Турции поблагодарил свой народ за праздник демократии и доверие к его команде. В ближайшие годы он и его администрация готовы нести ответственность за управление страной.

«Мы будем править страной ближайшие пять лет», — сказал он своим ликующим сторонникам с крыши автобуса в Стамбуле.

И добавил, что все 85 миллионов граждан Турции — победители этих выборов.

По данным Высшего избирательного совета, после обработки больше 75% бюллетеней Эрдоган набирает 53,4%, его соперник — 46,59%.

Официальные результаты еще не оглашены, однако Эрдоган уже получил поздравления от коллег из Узбекистана, Катара, Венгрии и других стран.Сторонники Эрдогана уже начинают праздновать его победу.

Напомним, сегодня в Турции впервые в истории проводиливторой тур выборовпрезидента. Эксперты отмечают, что турки показали интересный результат: разрыв кандидатов равен примерно 5%, что показывает раскол внутри общества.

За день до второго тура турецкие СМИопубликовалирезультаты соцопроса, согласно которым Эрдогану пророчили переизбрание на новый президентский срок.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь