Где в Украине находится самая мощная линия обороны?

Войска России продолжают совершать попытки прорыва линий обороны ВСУ. В связи с этим Украина ведет активные работы по укреплению оборонительных рубежей. Такое заявление сделал глава Сумской OBA Владимир Юртюк.

0
7

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на «РБК-Украина».

«Сейчас идет работа по созданию самой сильной линии обороны на границах Сумщины за все время независимости Украины. Правительство страны выделило беспрецедентную сумму на выполнение этого стратегического плана. Получаем большую поддержку со стороны Тернопольщины и Львовщины», — прокомментировал ситуацию Юртюк.

Кроме местных подрядчиков над укреплением обороны работают и эксперты из других регионов. Задачи выполняются качественно и в жатые сроки.

«На работы отправлены тысячи людей, задействованы сотни единиц специализированной техники. Работа мощная, ответственность огромная. От данных работ зависит бедующее региона», — рассказал Юртюк.

Стоит отметить, что на днях глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх рекомендовал провести принудительную эвакуацию детей из трех общин. Это связано с обострением ситуации на окраинах области.

Как мы передавали в прошлом, какую помощь Украине анонсировал Линдси Грэм, и что сказали в США по мобилизации?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь