В Мелитополе взорвали коллаборанта Ткача, который возил оккупантов на фронт – источники

0
122

Взрыв в Мелитополе (фото – Telegram Володимир Рогов)

Во временно оккупированном Мелитополе сегодня подорвали коллаборанта Ивана Ткача, который работал на россиян в их оккупационной администрации и организовывал переброску по железной дороге российских военных к линии фронта. Об этом LIGA.net сообщили источники в СБУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По их информации, Ткач с начала сентября 2022 года работает на должности директора «Муниципального унитарного предприятия «Городской транспорт» военно-гражданской администрации г. Мелитополь».

С начала марта 2022 года, по информации источников в спецслужбе, Ткач инициативно занялся организацией городских пассажирских перевозок под руководством другого коллаборанта Сергея Золотарева.

Собеседник LIGA.net сообщил, что Ткач наладил транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом и неподконтрольными правительству районами Донецкой и Луганской областей, о чем открыто сообщал в пропагандистских видео.

«Используя подчиненный ему подвижной состав, занимался организацией перемещения личного состава вс рф из Донецкой, Херсонской областей и ТОТ АР Крым в Запорожскую область и обратно. Задействовав подвижной состав «МУП «Городской транспорт», организовывал перевозку наемников ЧВК «Вагнер» к линии боевого столкновения в Запорожской области», – сообщили источники.

  • Сегодня около 17:40 в Мелитополе взорвали автомобиль. Российская оккупационная администрация сообщила, что пострадавший при взрыве «руководитель муниципального транспортного предприятия» Игорь Ткач скончался в больнице.

В РФ сообщают, что в Новой Каховке подорвали коллаборанта. Раньше он уже «умирал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь