ВСУ узнали, когда удастся догнать РФ по количеству оружия: эксперт раскрыл неожиданную правду о поставках

0
76

Украина получает от партнеров большое количество вооружения, но Россия обладает внушительными запасами в военной сфере и все еще является второй армией мира. На этом фоне директор военного портала Defense Express Олег Катков прояснил, сможет ли Украина обогнать РФ по количеству оружия.

Подробности сообщает КавПолит, со ссылкой на YouTube-канал «Фабрика новин».

Эксперт уверенно заявил, что несмотря на всю помощь Запада, Украина никогда не сможет догнать Россию по количеству вооружения. Преимущество всегда будет оставаться на стороне России, но это не означает, что Украина проигрывает в войне. Качество вооружения, боевой дух и тактика играют более важную роль чем количество оружия.

«Всем в мире ясно, что оружия у РФ всегда будет больше, чем у Украины. Но нам не нужно стремиться к численному перевесу, мы видим, что количество не помогает РФ на полях сражений», — сказал Катков.

Он добавил, что в НАТО никогда не стремились к огромному количеству оружия. Ориентировка на количество оружия приводит к понижению уровня жизни мирных граждан, именно поэтому такой сценарий не подходит для цивилизованных стран.

Ранее мы сообщали, РФ в Крыму срочно пытается продать авиаремонтный завод – в Укроборонпром намекнули на причину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь