Украине не дадут победить в 2023 году: Маломуж рассказал, почему Запад сделал новую ставку

0
156

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж неожиданно выступил против общепринятого мнения о том, что Украина победит в 2023 году. Эксперт уверен, что Запад не хочет быстрой победы Украины, вместо этого выбрана тактика длительного ослабления России.

Об этом Маломуж заявил в интервью для «Главреда», передает КавПолит.

В наши дни Запад не делает достаточно для относительно быстрой победы Украины. Маломуж подозревает, что оружие преднамеренно поставляется недостаточно быстро. По его словам, это помогает Западу понижать позицию РФ на мировой арене и именно это является главной целью капиталистически настроенных партнеров Украины.

«Украина нуждается не в десятках, а в сотнях танков, систем ПВО, БТР и ракетных систем. В особенности важны боеприпасы, которых должны быть сотни тысяч. Нам должны предоставить оружие, которое даст возможность не только атаковать, но и уничтожать все военные цели РФ на расстоянии в 100 км от нашей границы.

Вместо радикальной помощи мы видим жертвенную тактику со стороны Запада. Она направлена на то, чтобы Россия не проигрывала окончательно, а продолжала тратить силы на эту войну. Без более активной помощи мы не сможем говорить о победе в этом году», — сказал Маломуж.

Напомним, РФ в Крыму срочно пытается продать авиаремонтный завод – в Укроборонпром намекнули на причину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь