ИИ отбирает у людей рабочие места, но основательно ChatGPT нашел выход из кризиса

Генеральный директор OpenAI, Сэм Альтман, представил новые планы для своего криптовалютного проекта Worldcoin, вызвавших интерес в обществе. Он предложил вознаграждать людей криптовалютой за то, что они попросту являются людьми. Однако есть один подвох.

0
83

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на Finance.ua.

Идея состоит в том, чтобы раздать свою криптовалюту всему населению Земли, но при условии прохождения особой верификации. Для этого необходимо посмотреть в специальный шар, который отсканирует радужную оболочку глаз. Стоит отметить, что радужные оболочки глаз уникальны у каждого человека, подобно отпечаткам пальцев. Такой сканер позволит создать личный, неповторимый идентификатор на блокчейне. Такой подход позволяет полностью исключить наличие ботов в программе.

После успешной верификации пользователям выдадут вознаграждение в виде Worldcoin или фиатной валюты, а также бесплатный доступ к Worldcoin. Сэм Альтман пояснил, что его целью является предоставление всем гражданам универсального базового дохода. Это поможет смягчить мировой кризис и легче пережить потерю рабочих мест. Отмечается, что ИИ будет все активнее забирать рабочие места у людей, поэтому такая материальная помощь сможет спасти многих.

Однако такие планы вызывают критику и недоверие многих пользователей. Они выражают опасения по поводу нарушения конфиденциальности и безопасности при сканировании радужки глаза, а также возможности злоупотребления полученными данными и вреда здоровью. В то же время, на официальном сайте компании уверяют, что Worldcoin не будет хранить информацию о сканированных радужках глаз и что само устройство не угрожает здоровью пользователей.

Напомним, эксперты отметили 6 популярных ошибок, которые сопутствуют поиску работы без опыта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь