В Европе фатально упали цены из-за украинского зерна: ЕС готовит 60 млн долларов компенсации трем странам

Огромное количество украинского зерна в Европе привело к слишком стремительному снижению цен на продовольствие. В Европейском Союзе признают, что три страны заслуживают компенсации из-за таких перемен.

0
56

О плане ЕС сообщили в Bloomberg, передает КавПолит.

ЕС использует кризисный резерв, чтобы выделить фермерам Румынии, Болгарии и Польши компенсацию, общий размер которой составляет 60 млн долларов.

Эксперты объяснили, что из-за дешевого украинского зерна, фермеры упомянутых стран теряют прибыль и оказываются под угрозой разорения.

«Принято решение о поддержке фермеров из стран, которые активнее всего получают зерно из Украины», — сказал комиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский.

Отмечается, что Румыния используется как место временного хранения украинского зерна, которое затем отправляют в другие западные страны. Сильнее всего из-за Украины цены упали в Болгарии и Польше.

На этом фоне стоит отметить, что в самой Украине цены на продукты из зерна, наоборот, неуклонно повышаются, но с этой проблемой пока ничего не удается сделать.

Напомним, Медведев обратился к миру с призывом из-за Украины: нарастает худшая угроза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь