В Минэнерго назвали ответственных за справедливость графиков отключений света

0
211

В Минэнерго назвали ответственных за справедливость графиков отключений света Фото: министр энергетики Герман Галущенко (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Руководители ОСР (операторы системы распределения, облэнерго) будут нести персональную ответственность за несоблюдение графиков отключения электроэнергии, заявил министр энергетики Герман Галущенко на совещании с представителями ОСР.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

Галущенко подчеркнул, что на прошлой неделе количество жалоб от потребителей по несоблюдению графиков и несправедливости в очередности отключений выросло вдвое.

«И анализ, который Минэнерго провело совместно с НКРЭКУ и Госэнергонадзором, свидетельствует, что недовольство граждан обосновано. Среди регионов, по которым поступает больше жалоб — Киев, Киевская область, Полтава и Львов», — отметил он.

По его словам, при отключении электроэнергии ОСР должен руководствоваться справедливым подходом, чтобы все потребители находились в равных условиях. «Если будут установлены факты злоупотреблений, руководители компаний будут нести персональную ответственность», — подчеркнул министр.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь