ТОП-100 женщин 2022 года по версии ВВС: рейтинг украинок удивит многих

0
25

Мир увидел рейтинг самых вдохновляющих и влиятельных женщин мира в 2022 году по версии ВВС. Приятным сюрпризом стало то, что в ТОП-100 попали сразу восемь украинок.

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на сайт ВВС.

Отбором кандидаток занимались 100 самых влиятельных женщин прошлого года.

Прежде всего стоит сказать, что в рейтинг попала первая леди Украины Елена Зеленская. Отмечается, что она усердно продвигала украинскую культуру и пылко боролась за права женщин.

Также стоит отметить Юлию Паевскую, которая работает парамедиком. Девушка пробыла три месяца в российском плену и помогала мирным людям эвакуироваться из Мариуполя.

Марина Вязовская покорила жюри выдающимися успехами в математике. Она стала второй девушкой в мире, которая обладает наградой Филдса (аналог Нобелевской премии в математике).

Право находиться в ТОП-100 получила журналистка Кристина Бердинская, которая не боялась путешествовать по всей стране и показывать последствия военных действий.

В топ попала юрист по правам человека Александра Матвийчук, которая по совместительству стала лауреатом Нобелевской премии этого года за фиксацию военных преступлений РФ.

Также стоит отметить успех педиатра Ирины Кондратовой, которая прославилась тем, что помогала обустраивать родовую палату в харьковском подвале местного перинатального центра.

Напоследок стоит отметить правозащитницу Юлию Сачук и командира батальона Госпитальеры Яну Зинкевич. Сачук помогала спасать от войны инвалидов, а благодаря усилиям Зинкевич удалось вывезти 200 раненых военных в безопасные регионы.

Напомним, не русская? Правда о том, какая национальность у Аллы Пугачевой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь