Зеленский заявил, что украинские военные не будут сражаться за Бахмут «любой ценой и чтобы все погибли»

0
30

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Бахмут с украинским флагом с надписями, который ему передали защитники города, 20 декабря 2022 года   Зеленский заявил, что украинские военные не будут сражаться за Бахмут "любой ценой и чтобы все погибли"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские военные не будут сражаться за Бахмут "любой ценой и чтобы все погибли". Об этом он сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

"Это не особенно большой город. Собственно, как и многие другие города в опустошенном русскими Донбассе. Нам важно его отстоять, но не любой ценой и чтобы все погибли. Мы будем воевать, пока это разумно. Русские потом хотят дальше до Краматорска и Славянска, до границ Донбасса и до Днепра, если они смогут. Мы сопротивляемся, а тем временем готовим следующее контрнаступление", – сказал Зеленский.

В своем ежедневном обращении президент Украины также рассказал о боях в Угледаре. "Ситуация очень непростая. Боремся", – уточнил он.

Днем ранее ситуацию на бахмутском направлении также комментировал глава офиса президента Украины Андрей Ермак. "Мы обороняем его. Мы не планируем уходить", – сказал он газете The Times.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь