Депрессия отступит: психолог рассказала, что делать, когда нет настроения, сил и времени

Когда человек находится в подавленном состоянии у него нет сил даже на самые простые вещи. Эксперт в области когнитивной-поведенческой терапии Элин Бойс дала несколько советов, как можно быстро избавиться от неприятного чувства.

0
44

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на Beauty Tips.

«В подавленном состоянии человек начинает думать о приятном, шопинге, вкусной еде или чем-то еще. Однако сил не хватает на осуществление даже самых мелких желаний. Прежде всего необходимо сделать какое-то происшествие. Что-то простое, но приносящее много эмоций. Когда я ездила по разным городам это выматывало, но ощущения от посещения новых мест придавали мне сил. Поездки на машине загород хороший способ бороться с депрессией», — рассказала Бойс.

Также эксперт посоветовала вдохновляться примерами других людей.

«Просто посмотрите на тех, кому было труднее чем вам, но они все равно достигли желаемого. Это должно вдохновлять и придавать энергии. Также можно обратиться за поддержкой к кумиру. Напишите письмо кумиру с вопросом или пожеланиями. Вы почувствуете будто общаетесь с ним, несомненно, это отгоняет дурные мысли», — посоветовала Бойс.

В прошлом мы писали, РФ выбрала новую цель грабежа: известно, что может потерять Украина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь