
Компания Apple 4 марта 2026 года официально анонсировала MacBook Neo — самый доступный ноутбук в линейке бренда, цены на который стартуют от 599 долларов, а для студентов и образовательных учреждений доступна сниженная цена 499 долларов, сообщает КавПолит с ссылкой на Apple. Новая модель отличается минималистичным дизайном и современными характеристиками, обеспечивая пользователям оптимальное сочетание производительности и стоимости.
В базовой версии MacBook Neo за 599 долларов встроенный накопитель имеет объем 256 ГБ, однако функция Touch ID отсутствует. Модификация за 699 долларов предлагает уже 512 ГБ памяти и оснащена системой Touch ID для более удобной и безопасной аутентификации.
Ноутбук доступен в четырех цветовых вариантах: серебристый, розовый, цитрусовый и индиго, что позволяет пользователям выбрать стиль под свои предпочтения.
Компания уже открыла прием предварительных заказов на MacBook Neo. Официальные продажи начнутся 11 марта 2026 года во всех официальных магазинах Apple и у авторизованных партнеров, что позволит пользователям по всей стране получить новый ноутбук сразу после старта продаж.
Ранее мы писали о том, что Apple случайно раскрыла MacBook Neo (A3404): бюджетный ноутбук с чипом A18 Pro и ценой от $599












