Ученые озвучили неожиданный список самых опасных продуктов из супермаркетов

0
19

Во всех крупных супермаркетах есть продукты, которые кажутся очень полезными, но детальный анализ выявляет очень большой вред такой пищи. Ученые составили список из продуктов, которые часто обманывают покупателей и вредят их здоровью.

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на newsyou. Info.

Список открывают свежие салаты в упаковках. Салат традиционно воспринимается как полезная еда, но готовые салаты в упаковках часто содержат в себе множество опасных бактерий. Так происходит из-за недостаточно качественной промывки всех ингредиентов. Эксперты рекомендуют самим готовить салаты, чтобы быть уверенными в их чистоте.

Готовые чаи в бутылках. Многие могут удивиться, но готовый чай в бутылках делают вовсе не из чая. Такие напитки в действительности состоят из воды и чрезмерного количества сахара.

Продукты с фруктовыми наполнителями. Наполнители в булочках, йогуртах, печенье и прочих десертах состоят из огромного коктейля консервантов, ароматизаторов и загустителей, которым ваш организм точно не рад.

Молотые специи. Супермаркеты, как правило, закупают специи по более низким ценам и соответственно более низкого качества. При этом вкус этих специй остается хорошим. Этого удается добиться благодаря добавлению в состав усилителя вкуса под названием глутамат натрия. Это вещество вызывает привыкание, которое нарушает естественные вкусовые предпочтения людей.

Также стоит напомнить, ученые установили лучшее время для еды: совет поможет фигуре и здоровью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь