Ученые установили лучшее время для еды: совет поможет фигуре и здоровью

0
29

Многие люди не знают, что выбрав правильное время для трапезы можно есть больше, а набирать веса меньше. Кроме того, правильный режим питания обеспечит лучшее усвоение пищи.

Доцент кафедры питания университета Алабамы Кортни Петерсон рассказала, когда лучше принимать основное количество пищи. Подробности передает КавПолит.

Ученая рассказала об эксперименте, который показал, что употребляя одинаковое количество пищи, люди набирают разную массу в зависимости от режима питания. Для стройной фигуры и хорошего здоровья рекомендуется основную часть пищи съедать в обед и на завтрак.

Кроме того, употребление основной части еды в первую половину дня снижает чувство голода, в то время как вечерние или ночные перекусы способствуют большому аппетиту. Все дело в том, что от природы гормон голода активнее работает во второй половине дня. Он заставляет людей больше есть и меньше чувствовать насыщенность.

Гены, которые направлены на сжигание калорий хуже работают в вечернее и ночное время, поэтому лишние калории легче откладываются после плотного ужина.

Важно помнить, что правильный режим питания поможет нормализовать давление и улучшит работу щитовидки.

Читайте также, только 5 стран смогут пережить ядерную зиму: ученые смоделировали закат человечества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь