Бразильцы попрощаются с Пеле 24-часовой процессией

0
59

Бразильцы попрощаются с Пеле 24-часовой процессией Бразильцы попрощаются с Пеле 24-часовой процессией

Пеле

Бразильцы почтит память великого футболиста Пеле 24-часовыми публичными поминками, которые начнутся в понедельник на стадионе «Урбано Калдейра», домашнем стадионе его бывшего футбольного клуба «Сантос», пишет со ссылкой на CNN.

Во вторник похоронная процессия пронесет гроб Пеле по улицам города Сантос, в том числе пройдет по улице, где проживает 100-летняя мать Пеле, Селеста Арантес.

Процессия продолжится до места последнего упокоения Пеле, кладбища Memorial Necrópole Ecumênica, где состоится частная церемония похорон с участием членов семьи.

Фейерверками встретили катафалк с гробом Пеле от больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где трехкратный победитель Кубка мира умер в четверг от полиорганной недостаточности из-за прогрессирования рака толстой кишки.

Катафалк двигался под усиленным полицейским конвоем, направляясь к стадиону, где его гроб будет установлен посреди поля.

Поклонники уже начали выстраиваться на улицах ранним утром в понедельник, многие держали флаги или транспаранты с надписями «O Rei» («Король»). «Пеле, ты вечный», — было написано на одном из них на обочине шоссе.

Пеле, бразильский король футбола, выигравший рекордные три чемпионата мира и ставший одним из самых выдающихся спортивных деятелей прошлого века, умер в конце прошлого года. Ему было 82.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь