В Украине мужчин с инвалидностью заставят еще раз пройти медкомиссию

B Верховной Раде идет активное обсуждение законопроекта №10449 об изменении в мобилизации. В числе прочего, под мобилизацию могут попасть мужчины с II и III группой инвалидности.

0
31

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на Today.

В ВР отмечают, что многие мужчины идут на получение второго образования или статуса инвалидности ради уклонения от воинских обязанностей. В связи с этим рассматриваются дополнительные механизмы, которые помогут выявить уклонистов.

Те лица, которые были признаны непригодными к службе в армии после 24.02.2022 будут вынуждены заново пройти BBK. Это не относится к тем, кто получил инвалидность из-за отсутствия конечности.

«Никаких нарушений прав инвалидов не будет. Но если выяснится, что человек купил справку, ему придется отвечать», — сказано в пояснительной записке.

Стоит напомнить о необходимости демобилизации. Многие солдаты находятся на фронте с начала войны, чтобы получить отдых им нужна замена.

Как мы передавали в прошлом, на Сумщине объявили массовую эвакуацию: в ОВА рассказали, что угрожает ряду населенных пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь