Зарево видно за десятки километров: мощный взрыв на газопроводе в РФ попал на видео

0
99

В поселке Пелым под Екатеринбургом пылает участок газопровода «Ямбург-Елец 1».

В Российской Федерации прогремел очередной взрыв, приведший к масштабному возгоранию. На этот раз горит участок газопровода»Ямбург-Елец 1″, расположенный в населенном пункте Пелым Свердловской области.

Фото и видео сильного пожара активно распространяются в социальных сетях.

Местные жители рассказывают, что огромное зарево видно за десятки километров. В частности, его можно заметить из Ивделя, находящегося в 80 км от поселка Пелым.

По информации российских СМИ, причиной взрыва сталаразгерметизация. О человеческих жертвах не сообщается.

Прибывшие на место чрезвычайного происшествия экстренные службы перекрыли газ и ждут, когда выгорят остатки топлива. В региональном управлении МЧС сообщили, что не отвечают за данный участок газопровода, поэтому ликвидацией последствий взрыва будет заниматься частная компания.

Напомним, на прошлой неделе в городе Азов Ростовской области местные жители рассказали о громких звукахвзрыва. «Хлопки» были настолько мощными, что вызвали вибрацию в домах. Сообщалось, что в этот момент над морем якобы была зафиксирована работа ПВО.

Тем временем в среду, 29 марта, о сильных «хлопках» сообщили жители Ростова-на-Дону. Власти области утверждали, что звуки взрыва — «переход истребителяна сверхзвуковой режим полета».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь