
В ночь на 25 ноября силы обороны Украины нанесли удары по ряду стратегических объектов в Российской Федерации, включая экспериментальный самолет А-60, сообщили КавПолит с ссылкой на Генштаб ВМС.
По данным Генштаба ВМС, подразделения Ракетных войск и артиллерии совместно с Силами специальных операций, береговыми ракетными войсками ВМС и Силами беспилотных систем с применением реактивных БпЛА «Барс» и крылатых ракет «Нептун» нанесли успешные удары по ключевым объектам российской военной инфраструктуры.
В частности, в Таганроге Ростовской области были поражены Авиаремонтный завод «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и предприятие по производству беспилотников «Молния» — «Атлант Аэро». На территории объектов зафиксированы сильные взрывы и пожары.
Во время атаки на завод «ТАНТК им. Г.М. Бериева», по предварительным данным, был поражен экспериментальный самолет А-60. Предприятие также осуществляет ремонт и модернизацию самолетов ДРЛО А-50 и стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
Кроме того, украинские подразделения нанесли успешные удары по нефтяному терминалу «Шесхарис» в Новороссийске и нефтеперерабатывающему заводу «Туапсинский» в Краснодарском крае. В Новороссийске, по предварительной информации, были поражены нефтяные стендеры и пусковая установка системы С-400.
Степень нанесенного ущерба уточняется. Совместная работа всех компонентов сил обороны Украины по важным целям ВС РФ будет продолжаться до полного прекращения вооруженной агрессии России против Украины.
Ранее мы писали о том, что россия нанесла удар по пункту пропуска «Орловка», международное движение приостановлено.












