Как США могут оставить РФ без компонентов для создания оружия?

0
11

В останках от российских ракет и дронов неоднократно находили компоненты, произведенные в США. Это свидетельствует о масштабной теневой схеме по закупке запчастей военного назначения.

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на Reuters.

Правительство Штатов обратилось к более чем 600 иностранным компаниям, с призывом прекратить поддерживать торговые отношения со страной-агрессором. РФ использует массу посредников для обхода санкций. Эта тактика помогает РФ приобретать необходимые компоненты для производства оружия, применяемого на территориях Украины.

«В последние дни было направлено свыше 20 писем различным компаниям США. Каждое письмо содержит список из иностранных компаний, которые могут сотрудничать с РФ. Мы попросили американские компании в добровольном порядке прекратить сотрудничество с теми, кто поддерживает агрессию РФ», — рассказал помощник министра торговли США Мэтью Аксельдор.

Стоит напомнить, что детали американского производства также были обнаружены в оружие Северной Кореи. Это свидетельствует об упущении в контроле распространения.

Как мы передавали ранее, какие виды оружия срочно нужны Украине, и о чем Зеленский предупредил Запад?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь