Марьинка. Бойцы ВСУ отправили в «вечный полет» российский штурмовик Су-25 — Генштаб

0
50

Штурмовик Су-25 (Фото: ресурс оккупантов)

Вооруженные Силы Украины сбили российский штурмовик Су-25 в районе Марьинки. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Военные заявляют, что в Донецкой области в районе Марьинки был уничтожен самолет Су-25. Утром Генштаб писал, что вблизи Донецка захватчики атаковали около Новокалиново, Северного, Первомайского и Марьинки, успеха не имели. Наиболее ожесточенные бои идут за Марьинку, там было отбито 19 атак.  СПРАВКА. Су-25 «Грач» — советский штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолёт. Предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолёты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов.

  • В ночь на 22 марта РФ атаковала Украину дронами. Из 21 беспилотника Силы ПВО сбили 16. Были попадания в Киевской и Житомирской областях.
  • Утром 22 марта Россия ударила ракетами из РСЗО по Запорожью, попала в жилые многоквартирные дома. В результате один человек погиб, в больницах находится 25 человек. Трое в тяжелом состоянии.
  • 23 марта 2023 года российские Су-35 запустили по Украине Х-59: ПВО уничтожила их в небе над Одесской областью.

 Россия будет менять основные цели своих ракет и дронов с энергетических на военные – ГУР 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь