В ГУР отчитались о результатах удара по Джанкою: уничтожены «Калибры» россиян

0
58

Крым (Иллюстративное фото — RFE,RL)

Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ГУР отметили, что «Калибр НК» – ракеты, предназначенные для пусков с надводных кораблей российского Черноморского флота. Дальность поражения такого оружия – более 2500 км по наземным целям и более 375 километров – по морским.

«Загадочная «бавовна» продолжает процесс демилитаризации России и готовит украинский полуостров Крым к деоккупации», – говорится в сообщении разведки.

В ГУР не уточняют, чем именно был нанесен удар по Джанкою.

О взрывах во временно оккупированном Джанкое ранее сообщали местные паблики и публиковали видео. Перед взрывами на видео слышен звук, похожий на звук двигателей иранских дронов-камикадзе Shahed-136.

Глава крымских оккупантов Сергей Аксенов заявил, что взрывы были якобы вызваны работой российской противовоздушной обороны.

  • 19 марта в Крым приезжал человек, похожий на российского диктатора Владимира Путина.
  • В декабре 2022 года Генштаб ВСУ сообщал, что Джанкой и прилегающие территории превратились в самую большую военную базу противника во временно оккупированном Крыму.

 «Чем глубже окопы, тем глубже страх». В ГУР описали настроение оккупантов в Крыму

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь