«Марьинки больше нет». ОП показал фото уничтоженного россиянами пригорода Донецка

0
80

Фото: ОП

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Марьинки больше не существует. Об этом он написал в Telegram, опубликовав фотографию разрушенного города, в котором раньше проживали около 10 000 человек.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Марьинка. Ее больше нет. Так выглядят последствия деятельности террористической России. Они мало чем отличаются от ИГИЛ», – заявил он.

Ермак заявил, что до прихода «русского мира» Марьинка жила и процветала, и пообещал, что Украина сделает все возможное, чтобы привлечь к ответственности виновных в ее уничтожении.

«Какой должна быть расплата россиян за Марьинку и другие украинские города? За преступления и убийства? Трибунал. Санкционная удавка. Военное уничтожение на поле боя. Изоляция. Справедливый пересмотр русской истории, включая времена Второй мировой. Репарация. Демилитаризация. Крах режима», – заявил он.

Марьинка и окрестности – одна из самых горячих точек на фронте. Оккупанты систематически обстреливают населенный пункт и ведут наступательные действия, пытаясь прорвать оборону ВСУ.

В ноябре украинские правоохранители сообщили, что эвакуировали 100% гражданского населения из прифронтового города.

  • Марьинка превратилась в сплошные развалины: видео уничтоженного войной города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь