Данилов о Молдове: Путин мог отправить кадыровца, который должен был убить Зеленского

0
19

Даниил Мартынов и Рамзан Кадыров (Фото: ресурс оккупантов)

Российский диктатор Владимир Путин мог отправить в Молдову кадыровца Даниила Мартынова, который должен был убить президента Владимира Зеленского в начале большой войны. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, территория Молдовы разделена на две части из-за России еще с 1990-х годов. 

«Этот вопрос не решен до сих пор. У Путина два плана: Первый — Беларусь, где он сосредотачивает войска, чтобы отвлекать нас, а вторая точка — это Молдова, с котором мы граничим. Задача России — делать на наших границах точки опасности», — сказал Данилов.

Он отметил, что россияне отправили в Турцию Даниила Мартынова, который был командирован гауляйтером временно оккупированой Чеченской республики Ичкерия Рамзаном Кадыровым в Украину после 24 февраля, чтобы убить Зеленского.

Секретарь СНБО заявил, что Мартынов мог принять участие в начале волнений или попытках ликвидации руководства Молдовы, так как он является специалистом в подобных операциях. 

  • 9 февраля президент Владимир Зеленский в выступлении в Евросовете сообщил, что украинская разведка перехватила план России по «установлению контроля» над Молдовой и что он предупредил об этом президента Майю Санду.
  • В Молдове подтвердили, что действительно получили такую информацию.
  • 10 февраля правительство Молдовы ушло в отставку.

 Санду: Кремль хочет использовать Молдову в войне против Украины, это не увенчается успехом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь