В Украине создадут веб-портал «Дія. Цифровая громада»: как он будет работать

0
26

В Украине создадут веб-портал "Дія. Цифровая громада": как он будет работать Фото: в Украине создадут новый государственный портал (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Кабинет министров принял постановление о функционировании веб-портала «Дія. Цифровая громада». Портал ориентирован на цифровое развитие, цифровую трансформацию и цифровизацию на местном и региональном уровне.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление от 2 июня 2023 г. №556.

Согласно документу, веб-портал имеет официальный адрес в Интернете — hromada.gov.ua. Владельцем веб-портала и исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на его программное обеспечение является государство в лице Минцифры. Техническим администратором веб-портала является государственное предприятие «ДІЯ», относящееся к сфере управления Минцифры.

Основными задачами веб-портала является информационное и аналитическое обеспечение местных госадминистраций, других государственных органов, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц, в частности:

  • актов законодательства в области цифровизации, цифрового развития, электронного управления и электронной демократии, методических рекомендаций, цифровой трансформации и цифровизации;
  • предоставление местным госадминистрациям, другим государственным органам, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам аналитической и статистической информации.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь