Украина уже две недели живет без отключений света, и дефицит не прогнозируется

0
39

Украина уже две недели живет без отключений света, и дефицит не прогнозируется Фото: отключения света 25 февраля не ожидаются (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

В субботу, 25 февраля, потребление электроэнергии в Украине несколько понижено, в пределах характерного для выходного дня зимы. Отключения возможны при повреждении сетей из-за сильного ветра.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укрэнерго «.

«Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует две недели подряд и пока не прогнозируется», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в энергосистеме работают все виды электростанций, импорт электроэнергии производится в незначительных объемах.

Из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, обесточены в прифронтовых городах Никополь и Марганец Днепропетровской области. «Там, где разрешает безопасность, проводятся ремонтные работы», — сообщили в «Укрэнерго».

Также возможны отключения из-за повреждений сетей в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе.

Лимиты потребления в области не приходились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. «Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений», – добавили в «Укрэнерго».

В Одессе по-прежнему действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. «Поэтому во избежание перегрузки оставшегося в работе оборудования применяются графики почасовых отключений», — сообщили в пресс-службе.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь