Кабмин передал «Черноморнефтегазу» ряд арестованных активов: о чем идет речь

0
37

Кабмин передал "Черноморнефтегазу" ряд арестованных активов: о чем идет речь Фото: Кабмин передал «Черноморнефтегазу» ряд арестованных активов (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Мария Кучерявец

Кабинет министров передал в управление «Черноморнефтегаз» ранее арестованные активы. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на Telegram-канал представителя Кабмина в Верховной раде Тараса Мельничука.

По его словам, решение было принято с целью предотвращения риска возникновения чрезвычайной ситуации в энергетической сфере.

«Соглашено предложение Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, и акционерного общества «Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» о передаче в управление акционерному обществу «Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз» ряда активов, на которые был наложен арест Печерским районным судом г. Киева», — написал Мельничук.

Также правительство поручило «Черноморнефтегазу», Минэнерго и НКРЭКУ принять в соответствии с законодательством все действенные меры, направленные на предотвращение риска сбоя, или прерывание функционирования активов, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в прошлом году Кабинет министров также передал госпредприятию «Черноморнефтегаз» арестованные активы, речь шла о 26 облгазах олигарха Дмитрия Фирташа.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь