Украинка Александра Прокопенко стала членом жюри квир-программы Teddy Award на Берлинале

0
19

Украинцы продолжают завоевывать мир. Их талант и трудолюбие не остается незамеченным ни одной международной организацией, пишет WomanEL. На этот раз стало известно, что программный директор Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF) Александра Прокопенко вошла в состав жюри квир-программы Teddy Award на Берлинале – 2023, который пройдет 16-26 февраля. Компанию ей составят представители киноиндустрии из разных стран.

Об этом говорится на странице Госкино в Instagram.

Владимир Дантес признался, с кем хочет выпустить дуэтную песню Как Ксения Мишина поддерживает себя в форме

«Я в нескольких абзацах очертила свой опыт как кинокуратора KISFF, рассказала о секции Sexuality Matters, где мы вот уже четыре года говорим о сексуальности, гендерной идентичности, равенстве, разнообразии и инклюзивности. И через неделю получила официальное письмо, в котором меня пригласили стать членом жюри премии Teddy Award», – прокомментировала новость Прокопенко.

Она также рассказала, на что обращает внимание, когда проводит оценку фильма.

«Мне трудно выделить какие-то критерии, я ищу смелые работы, эксперименты и свежие мысли. А еще иногда во время просмотра фильма у меня возникает мысль: «Ого, такой репрезентации в кино мне не хватало. Как было бы круто смотреть такие фильмы в подростковом возрасте». Так что, наверное, учитываю именно это, когда оказываюсь в жюри», – резюмировала Александра.

Напомним, ранее мы писали о том, как Ксения Мишина поддерживает себя в форме.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь