О чем вы можете (и должны) лгать в своем резюме, по мнению работодателей

0
33

О чем можно врать в резюме, Фото: pexels.com

На собеседовании у вас будет время, чтобы рассказать о своей квалификации. Вы говорите о своём опыте и даёте личный отчёт о своих профессиональных достижениях. Однако, прежде чем вы попадёте на собеседование, вам обычно нужно отправить резюме.

КонтентНасколько плохо врать в резюме?По поводу чего можно врать в резюме?Вы также можете скрыть причину ухода с предыдущей работы

Не имея возможности предоставить информации о себе лично, ваше резюме должно нарисовать картину того, кто вы есть, где вы работали и какой у вас есть потенциал, как считает WomanEL. Правильно составив резюме, можно повысить шансы получить работу. Можно ли приукрасить или прямо соврать в резюме?

Кардиолог перечислил 3 продукта, которые должны быть на вашем праздничном столе Чем смазать дверные петли, чтобы дверь не скрипела: вам нужна одна вещь из кладовой

Насколько плохо врать в резюме?

Есть много веских причин, по которым лучше не лгать в своём резюме. Если вас разоблачат, этого может быть достаточно, чтобы вас уволили с работы. Например, если вы сказали, что свободно говорите на определённом языке, а оказалось, что это неправда, это вскоре станет ясно, когда вы приступите к работе.

По поводу чего можно врать в резюме?

  • Но в некоторых случаях работодатели советуют скрывать некоторые факты в вашем резюме. Если рекрутеры сочтут, что вы более квалифицированы, чем им требуется, вам могут отказать, поскольку организация может предположить, что вы сразу потребуете более высокую заработную плату.
  • Если вы хотите получить данную работу (хотя, и знаете, что вы заслуживаете лучшего предложения, но его пока нет), лучше всего скрыть дополнительные свои квалификации, так как они могут сыграть против вас.
  • Вы должны подчеркнуть способности, которыми вы обладаете, которое соответствуют данной вакансии.

Вы также можете скрыть причину ухода с предыдущей работы

Если вас уволили за неудовлетворительную работу или что-то подобное, указывать это в резюме не обязательно. Даже если вы будете честны и скажите правду, менеджеры по найму начнут сомневаться в том, стоит ли вас нанимать. Если вы солжёте, худшее, что может случиться, это то, что менеджеры всё-таки узнают правду и будут в сомнениях. В таких ситуациях лучше солгать, чем открыть правду.

Помните, что фирмам будет очень трудно узнать правду от ваших прошлых работодателей. Когда они обзванивают фирмы, их перенаправляют в отдел кадров. Команда HR подтвердит тот факт, что вы работали на них, но больше ничего, скорее всего, не скажет.

Хотите устроиться на работу вместе с подругой? Узнайте, к каким неприятным последствиям это может привести.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь