Путину лучше согласиться — Грем о 30-дневном перемирии

0
6
Путину лучше согласиться — Грем о 30-дневном перемирии
Путину лучше согласиться — Грем о 30-дневном перемирии

Американский сенатор Линдси Грэм выступил с предупреждением в адрес России, заявив, что если Москва не согласится на перемирие, Вашингтон введет новые жесткие санкции.

Сведения предоставляет Кавполит, ссылаясь на канал Х Грема.

На встрече представителей США и Украины в Джидде американская сторона предложила 30-дневный режим тишины на всей территории Украины. Киев поддержал инициативу, но пока неясно, согласится ли на это Кремль.

В своем посте в соцсети X (бывший Twitter) сенатор выразил удовлетворение тем, что Украина готова к перемирию. Он также похвалил команду Дональда Трампа за усилия в этом направлении и подчеркнул, что теперь решение за Россией.

Ранее мы передавали, европе нужно взять больше ответственности за помощь Украине — Трамп о поставках оружия.

Однако Грэм ясно дал понять: если Москва откажется, США введут новые санкции. Они затронут не только саму РФ, но и страны, которые продолжают с ней сотрудничать, в том числе покупая нефть, газ и уран.

«Я надеюсь, что Россия согласится. Если же нет, то мы должны наложить на них санкции. Я инициирую меры, предусмотренные Конгрессом, которые затронут не только РФ, но и всех, кто с ней торгует», – написал сенатор.

Также мы сообщали, Трамп разорвал сотрудничество США с Украиной в плане разведки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь