«В Каннах все роскошно, а я постоянно думаю о войне». В Украине вышел в прокат фильм режиссера-фронтовика Павла Пелешка «Жизнь на грани»

0
42

  "В Каннах все роскошно, а я постоянно думаю о войне". В Украине вышел в прокат фильм режиссера-фронтовика Павла Пелешка "Жизнь на грани"

"Жизнь на грани" – первый и пока единственный фильм, который охватывает весь период российско-украинской войны с 2014 года по сегодняшний день. Авторы фильма – украинские ветераны Павел Пелешок (режиссер) и Юрий Иванишин (продюсер) – ранее участвовали в проекте Евгения Афиниевского "Зима в огне", номинированном на "Оскар" в категории "Лучший документальный полнометражный фильм" (2016).

Картина развивается нелинейно: прыгают и даты, и локации. Канны соседствуют с Киевом, Аликанте – с Марьинкой. Павел Пелешок ведет повествование за кадром. В его исповедь вплетаются кадры с Майдана, безумие "русской весны", фронтовая хроника, съемки с камер оккупантов, роскошь премьер на Лазурном Берегу и в Лос-Анджелесе.

"Беркутовец" уверенно говорит в камеру: "Очень много людей в нас верят. Отступать не можем, за нами – Москва". Пророссийский активист кричит оппонентам в Харькове: "Мы не фашисты, мы хуже. Мы русские". Мины рвутся на передовой, женская джаз-капелла поет на набережной Круазетт. Из совершенно разнородных элементов складывается абсурдный и жестокий образ войны.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь