ИИ пробрался во власть: Румыния решилась на резонансную инновацию

Румыния стала первой страной, которая на национальном уровне внедряет ИИ в качестве правительственного советника. Эту систему ИИ зовут Ион

0
43

Премьер-министр Румынии Николай Чуке торжественно заявил, что должность его помощника официально займет система искусственного интеллекта под названием Ион. Эта программа тонко настроена для максимальной заботы о гражданах.

Детали сообщает КавПолит, ссылаясь на Romania Journal.

«Румыния стала первой страной, которая на национальном уровне внедряет ИИ в качестве правительственного советника. Эту систему ИИ зовут Ион», — сказал Чуке.

Он отметил, что название Ион в зеркальном переводе означает «мы». Теперь эта программа будет консультировать министра, оповещать о важных событиях в реальном времени и передавать народные пожелания.

ИИ нацелен на моментальную фиксацию и обработку мнений и жалоб множества граждан. Для этого будет использоваться информация из публичного пространства.

Подчеркивается, что программа полностью разработана в Румынии. Над проектом работал большой коллектив ученых из широкого спектра сфер.

Ранее мы сообщали, воинская часть в Крыму атакована: инсайдеры рассказали о разрушениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь