«24 февраля мы встретились с Зеленским: сильнейшее впечатление». Шон Пенн рассказал, как снимал в военном Киеве фильм о президенте Украины

0
18

  "24 февраля мы встретились с Зеленским: сильнейшее впечатление". Шон Пенн рассказал, как снимал в военном Киеве фильм о президенте Украины

Американский актер Шон Пенн и режиссер Аарон Кауфман представили на кинофестивале в Берлине фильм "Superpower" ("Суперсила"): его главным героем стал президент Украины Владимир Зеленский, с которым они встречались в Киеве уже после начала войны. Пенн рассказал, что изначально фильм задумывался не о войне: когда он в начале 2021 года приехал снимать кино в Украину, полномасштабное вторжение России было нависшей, но очень далекой угрозой, а основная линия фильма должна была рассказывать о скандале, который привел к импичменту и последующему оправданию президента США Дональда Трампа. Но год назад, с началом войны, концепция фильма резко изменилась, как и жизнь всех украинцев. Киев сотрясали взрывы, а кинематографисты стали невольными свидетелями полномасштабного вторжения.

Пенн провел первое из трех интервью с Зеленским в ночь вторжения и был глубоко потрясен тем, свидетелем чего стал в Киеве и во время поездки съемочной группы на фронт. С тех пор он стал неофициальным послом Украины в Голливуде и искренне восхищается и Зеленским, и стойкостью украинцев.

Премьера документальной картины Пенна Superpower состоялась на Берлинском фестивале во внеконкурсной программе Berlinale Special.

После показа Кауфман и Пенн встретились с прессой.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь