Россияне ответили, что стало с их финансами во время войны: статистика оказалась красноречивой

0
28

На фоне войны граждане России все активнее начали заявлять о падении уровня жизни. Сильнее всего пострадали россияне в возрасте от 38 до 58 лет. Примерно 53% россиян признали, что их уровень благосостояния снизился.

О статистике сообщает КавПолит, ссылаясь на РБК.

Исследованием занималась консалтинговая компания «Яков и партнеры». Опрос показал, что 59% россиян всерьез обеспокоены из-за инфляции и падения доходов.

46% респондентов пожаловались на проблемы со сбережениями, ухудшение эмоционального и физического состояния. На ухудшение досуга жалуются 42% россиян.

«9% респондентов снизили траты на роскошь. 9% и 4% стали меньше тратить на путешествия за границу и по России соответственно. Траты на развлечения упали у 8%, на питание вне дома у 6%. В плане электроники и техники 3% и 2% россиян уменьшили траты соответственно.

Отмечается увеличение расходов на ЖКХ на 55%, лекарства обходятся дороже на 38%, а медицинские услуги на 22%. Домашнее питание подорожало на 35%, интернет и связь подорожали на 28%, бытовая химия на 28%», — отметили эксперты.

Ранее мы сообщали, ФРГ приняла новое решение по танкам для ВСУ: подробности важного обещания Минобороны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь