ВСУ поразили Словянский НПЗ, нафтобазу «Николаевская» и артсклад

Украинские ВС ночью атаковали нефтеперерабатывающий завод, нафтобазу и артиллерийский склад в РФ и на оккупированных территориях.

0
13
Украинские ВС ночью атаковали нефтеперерабатывающий завод, нафтобазу и артиллерийский склад в РФ и на оккупированных территориях.
Украинские ВС ночью атаковали нефтеперерабатывающий завод, нафтобазу и артиллерийский склад в РФ и на оккупированных территориях.

Ночью 17 декабря 2025 года украинские вооружённые силы нанесли удары ударными дронами по нескольким объектам нефтеперерабатывающей отрасли Российской Федерации и военной инфраструктуре на временно оккупированных территориях, сообщает КавПолит с ссылкой на пресс-службу Генерального штаба ВСУ.

По данным Генштаба, ударные дроны поразили инфраструктуру нефтеперерабатывающего завода «Славянский» в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края РФ. После удара на территории объекта зафиксированы взрывы и возгорание. На 2025 год Словянский НПЗ перерабатывает сырую нефть и конденсат с мощностью около 5,2 миллиона тонн в год.

Кроме того, под ударом оказалась нафтобаза «Николаевская» в Ростовской области РФ. Там повреждены резервуар и речное плавсредство «Капитан Гиберт».

Украинские ударные дроны также нанесли удар по полевому артиллерийскому складу подразделения 101 отдельной бригады материально-технического обеспечения РФ на временно оккупированной территории Луганской области.

Отдельно в Генштабе сообщили об ударе по буровой установке имени Грайфера в акватории Каспийского моря, который был осуществлён 14 декабря. В результате атаки повреждена стационарная платформа с эксплуатационно-техническим модулем подготовки и перекачки добытого газа, что привело к остановке работы 14 нефтегазовых скважин.

Ранее мы писали о том, что СБУ в третий раз за неделю поразила нефтедобывающие платформы РФ в Каспийском море.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь