Люди начали массово считать себя инопланетянами – психологи рассказали, в чем секрет старсидов

В сети все больше людей называют себя инопланетянами. Психологи уверены, что зачастую это делается не ради шутки, а из-за реальных отклонений в психике или мощного самовнушения.

0
66

Об этом сообщает The Conversation, передает КавПолит.

Так называемые «инопланетяне» как правило называют себя «старсидам» (от английского stаr sееd, звездные семена). Такие люди утверждают, что они были отправлены с других планет, чтобы исцелить Землю.

Однако последние исследования NASA говорят о том, что инопланетных цивилизаций не существует. Они могли существовать в прошлом, могут зародиться в будущем или существовать невообразимо далеко от Земли, но о контакте землян и инопланетян с научной точки зрения не может быть и речи.

Несмотря на это, старсиды уверяют, что существует специальные критерии, которые характерны инопланетянам в образе людей:

— Постоянные духовные поиски, мысли о смысле жизни, духовность.

— Дефицит социальной адаптации, желание найти «своих».

— Сильная интуиция.

Психологи отмечают, что возникновения данного отклонения является закономерной особенностью развития человеческого общества. В условиях урбанизации и густой населенности у многих людей возникает чувство собственной ненужность и отстраненности. Люди чувствуют, что они не смогли примкнуть к близким по духу, поэтому им остается углубляться в себя и собственные фантазии.

Напомним, ученые подсказали, что делать если еда немного подгорела: назван единственный рабочий лайфхак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь