Новое открытие показало, почему вы точно не захотите досыпать после будильника

Одна решительная вылазка из-под одеяла даст человеку максимальную пользу от сна и станет первой маленькой победой перед насыщенным днем.

0
63

Многие люди любят еще немного поспать после будильника, но мало кто знает, что это вредная и опасная привычка. Ученые установили, что сон после будильника приводит к продолжительному упадку сил.

Об этом сообщает gsminfo, передает КавПолит.

10 минут сна после будильника запускают новый цикл сна, который должен длиться от 75 до 90 минут. Прерывая этот цикл сна, человек теряет заряд энергии на весь день.

Ученые рекомендуют вставать сразу же после пробуждения. Одна решительная вылазка из-под одеяла даст человеку максимальную пользу от сна и станет первой маленькой победой перед насыщенным днем.

Чтобы полезная привычка сформировалась, ученые рекомендуют хотя бы раз встать с кровати сразу после пробуждения и проследить за успешностью в этот день. Результат, скорее всего, окажется показательным.

Для полноценного сна также важно проветривать комнату, соблюдать оптимальный температурный и световой режимы в помещении.

Напомним, ученые рассказали, как роботы изменят бытовую жизнь человека до 2033 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь