Динозавры могли развить разум – ученые показали, какие существа смог ли бы вытеснить человечество

0
33

Согласно общепринятой версии динозавры вымерли из-за падения огромного астероида на Землю. Эта трагедия создала более благоприятные условия для выживания и развития человека. Однако ученый Николас Лонгрич из Университета Бата (Великобритания) показал, как динозавры мог ли бы эволюционировать в разумных существ.

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на ScienceAlert.

Лонгрич уверен, что благоприятные условия Земли обязательно должны были создать разумную форму жизни. Сейчас доминирующим видом является человек, но в теории динозавры также успели бы эволюционировать, если бы не падение астероида.

Разумные динозавры стали бы во многом подобными нынешним людям. Они бы получили более развитый мозг, освоились с прямохождением, а конечности стали бы более удобными для тонкого труда.

Однако ученые подчеркивают, что далеко не все динозавры имели потенциал к интеллектуальной эволюции. Многие из них так бы и остались подобными животным в плане интеллекта.

Лонгрич отмечает, что даже эволюция динозавров вряд ли бы положила конец человечеству. Он отмечает, что виды развивались бы параллельно, а кто из них стал бы доминировать это отдельный вопрос.

Напомним, привычка завтракать в корне меняет жизнь: ученые раскрыли, что происходит с организмом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь