Бывший футболист УПЛ Сергей Петров погиб на Покровском направлении, воюя за армию РФ

Бывший украинский футболист Сергей Петров погиб на фронте в составе российской армии на Покровском направлении, сообщает КавПолит.

0
12
Бывший украинский футболист Сергей Петров погиб на фронте в составе российской армии на Покровском направлении, сообщает КавПолит.
Бывший украинский футболист Сергей Петров погиб на фронте в составе российской армии на Покровском направлении, сообщает КавПолит.

Украинские военные на Покровском направлении ликвидировали бывшего футболиста Сергея Петрова, который участвовал в боевых действиях в составе российской армии, сообщают КавПолит. Петров ранее выступал в Премьер-лиге Украины и за молодежную сборную, а после начала полномасштабного вторжения перешел на сторону России.

Сергей Петров был воспитанником луцкого клуба «Волынь» и в течение карьеры играл за команды украинской Премьер-лиги: «Зирка», ПФК «Львов», «Рух», «Металлист 1925» и «Агробизнес». Всего на его счету 51 матч в УПЛ и четыре забитых мяча. Кроме того, он имел опыт игры в чемпионате Узбекистана. После переезда в Крым продолжал поддерживать форму в клубе «Таврия-Энерго», созданном оккупационной администрацией.

В 2016 году Петров провел один матч за молодежную сборную Украины U-21 в товарищеской игре против Беларуси. На тот момент его карьера выглядела перспективной, однако после 2022 года его имя появлялось в СМИ не в спортивном контексте. Добровольное вступление в ряды российских вооруженных сил и участие в штурмовых операциях на фронте фактически завершили его профессиональную футбольную биографию.

Покровское направление остается стратегически важным и характеризуется высокой интенсивностью боевых действий. Российские войска продолжают пытаться вести наступательные операции, сталкиваясь с серьёзными потерями, а украинские силы обороны продолжают удерживать позиции. Ликвидация Петрова стала еще одним примером того, как война меняет судьбы украинских спортсменов и граждан, вызывая широкий резонанс в медиа.

Ранее мы писали о том, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская узнали первых соперниц на турнире WTA1000 в Дубае 2026

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь